ROGRAMAÇÃO FESTIVAL PATH DIGITAL 2020

DIA 24/11

10h às 11h

Sala Eisenbahn
Quem foi Adoniran Barbosa - O resgate da história de Adoniran Barbosa feita com atenção aos mínimos detalhes!
Palestrantes: Lucas Mayer e Gabriel Andrade

Sala Path 2
Além das Convergências
Palestrantes: Vander Lins, Vera Nunes, Diego Dionísio

11h às 12h

Sala Path 1 Branding - Construção de Valor em 2021 Palestrante: Ana Couto

12h às 13h

Sala Path 2
A Casa e a Cidade
Palestrantes: Clayton Mello, Iza Dezon, Wilson Levy, Denise Bacoccina

13h às 14h

Sala Path 2
O Pós Telas Pretas
Palestrantes: Viviane Duarte, Eliane Dias, Jairo Pereira

14h às 15h

Sala Path 2
Gratidão X Depressão
Palestrantes: Carlos Correia, Juliana Menz, Joice Berth

Sala Eisenbahn
Aventura é o nosso propósito de vida
Palestrantes: Fábio Seixas, Tamara Klink, Max Fercondini, Daniel Nunes Gonçalves

15h às 16h

Sala Seara
Inovação e Dados na Indústria de Alimentos
Palestrantes: Thiago Leme, Otávio Thomé, Raphael Vianna e Miguel Icassatti

DIA 25/11

09h às 10h

Sala Path 1
Tempo, Valor e Interdependência
Palestrante: Alex Atala

Sala Samsung
Educação do Futuro, como inovar em governos com produtos digitais
Palestrantes: Caio Dib, Marlon Gonçalves e Giovanna Zanettim

10h às 11h

Sala Path 1
Rir Para Não Chorar, as novas caras do humor crítico nas redes
Palestrantes: Joel Vieira, Chico Barney, Kaique Brito e Maria Bopp

Sala Samsung
Inovação no Direito
Palestrantes: Julia Duarte, Giovani Ravagnani e Tiago Maya Monteiro

11h às 12h

Sala Samsung
Futuros Regenerativos: Narrativas Rizomáticas Emergentes
Palestrantes: Vanessa Mathias e Lua Couto

Sala Eisenbahn
Fazendo Música
Palestrantes: Roberta Martinelli, Illy, Barro, Jotapê

12h às 13h

Sala Path 1
Cultura de Inovação
Palestrante: Juliana Paolucci

Sala Eisenbahn
Autoaprendizagem
Palestrantes: Alex Bretas, Ciano Buzz, Tarik Fraig, Amanda da Cruz Costa

13h às 14h

Sala Path 1
O Consumidor do Futuro 2022
Palestrante: Julia Curan (WGSN)

14h às 15h

Sala Path 1
Beleza é Padrão?
Palestrantes: Alexandra Gurgel, Cris Guerra, Marina Martins

16h às 17h

Sala Path 1
Alimentação Consciente
Palestrantes: Alana Rox, Lia Goes, Leyllah Diva

DIA 26/11

09h às 10h

Sala Path 1 As Novas Caras da Política Palestrantes: Mônica Seixas e Tiago Mitraud

10h às 11h

Sala Eisenbahn
A volta do vinil
Palestrantes: Bruno NGS (Vinyl Lab), Mayra Maldjian, Francisco El Hombre (Mateo) e Pedro Antunes

11h às 12h

Sala Eisenbahn
Brand Moments: Tempo, beleza e design
Palestrante: Hugo Rafael

12h às 13h

Sala Path 1
O Fim das Tendências
Palestrantes: Danilo Novais e André Carvalhal

Sala Eisenbahn
SOS Empresas na Pandemia
Palestrantes: Paul Malicki, Nani Gordon e Juliana Biasi

13h às 14h

Sala Path 1
Eventos na Pandemia, contradição ou possibilidade?
Palestrantes: Brenda Valansi, Joaquim Monteiro de Carvalho, Franklin Costa e Carol Soares

Sala Eisenbahn
O Futuro do Trabalho, hoje.
Palestrantes: Nagib Nassif Filho

14h às 15h

Sala Path 1
2020 o ano que não aconteceu
Palestrantes: Luiza Sahd, Lídia Zuin e Rosa Alegria

Sala Path 2
Relevante é Fazer o Bem
Palestrantes: Afdhel Azizi e Sergio Giorgetti

16h30 às 18h

Sala Workshop
Workshop de Comunicação Não Violenta com a Base Colaborativa (mediante inscrição prévia e sujeito a lotação)
Facilitadora: Cindy Carbonari

DIA 27/11

09h às 10h

Sala Path 1
Pai, Mãe & Filhes
Palestrantes: Lua Barros, Aline Barbosa, Igor Rickli, Aline Wirley

10h às 11h

Sala Path 1
Cancelameto - que se temer a onda do cancelamento?
Palestrantes: Cecília Boechat, André Carvalhar, Anderson Mendes

Sala Path 2
Educando para o Futuro do Trabalho
Banca Hackathon Path + Senac

11h às 12h

Sala Eisenbahn
Mestras Cervejeiras
Palestrantes: Beatriz Ruiz, Yumi Shimata, Luiza Toloza e Karina Pugliesi

Sala Path 1 Amazônia em Chamas Palestrantes: Karina Miotto, Mauricio Bianco

12h às 13h

Sala Path 1
Para Eles, Elas e Iles
Palestrantes: Sabrina Ginga, Pedro Memoh, Ona Silva, Estela Rocha

Sala Eisenbahn
Liderança Facilitadora e Transformadora
Palestrante: Eduardo Marques

13h às 14h

Sala Path 1
Gravação do CaosCast (podcast do Michel Alcoforado em UolTAB)
Palestrantes: Michel Alcoforado, Rebeca Moraes, Marina Roale, Tiago Faria

Sala Path 2
Comunicação Inclusiva
Palestrantes: Pri Bertucci e Débora Gepp

Sala Eisenbahn
Honrando o Brasil Nativo
Palestrantes: Renato Soares e Gaetano Lops